вторник, 3 июля 2012 г.

Кроватка для куклы

Мастер-класс по кукольной мебели или как сделать такую кроватку для куклы:








Нам понадобится:
картонная коробка (я взяла из под обуви она очень точно подошла по размеру нашей куколке)
двусторонний скотч
цветная бумага (я взяла листы для скрапбукинга)
краска
терпение

1.Берем коробку примеряемся и вырезаем  по шаблону задуманные спиночки и бока будущей кроватки, не забудьте перевернуть шаблон когда будете обводить по второй стороне, я вот забыла поэтому если вы присмотритесь, то увидите мою ошибку которую пришлось исправлять путем изменения формы боковинок кроватки)))




2. вырезаем дополнительные спинки для жесткости и красоты


3. обклеиваем цветной бумагой коробку(кроватку) и спинки. Прокрашивает торцыи углы краской чтобы скрыть все некрасивости

4. вклеиваем спинки во внутрь коробки, шьем матрасик, простыночку и подушечку)))




осталось теперь подобрать какие-нибудь ножки я пока никакие не могу подобрать поэтому кроватка пока "напольная"- как выразился муж, ну сшить красивое одеяло, а пока кукла спит под маленьким полотенышком))))


6 комментариев:

  1. какая замечательная идея. возьму на заметку

    ОтветитьУдалить
  2. Кроватка-чудо! Дочке подкину идейку смастерить такую. Скажите, пожалуйста, а что за куколка у Вас? Такая малышка очаровательная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я так рада что моя кроватка из коробочки становится нужной не только моему ребенку, значит не зря я тут МК (конечно громко сказано, скорее МК-шечка)выкладывала, а куколка испанская фирма Antonio Juan, нам ее бабушка на годик подарила, у нее тело мягкое, поэтому движения похожи на человеческие, а ещё она говорит : " МАМА, ПАПА" и смеётся вот! Нам с Сашунькой она тоже очень нравится)))

      Удалить
    2. Спасибо за МК и ответ! Как это я сразу Антонио не узнала... Обожаю этих лялек, у нас рыженькая есть, мы ее Пеппи назвали, а сегодня мягконабивного малыша купила. Муж ворчит по поводу того, что кукол и так полно, но ведь они такие славные)

      Удалить
    3. Да, очень славные,а муж.... ему по статусу положено ворчать время от времени)))))))

      Удалить

Здравствуйте вы попали в гости к Алле Che и я очень рада гостям!!!
Если Вы хотите оставить комментарий к сообщению а у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимом то, в окне
подпись комментария: выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, а строку URL можно просто не заполнять.
Буду рада вашим комментариям!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...